Двух мужчин подозревают в краже старых могильных крестов и оградок в Акмолинской области

Астана. 16 октября. КазТАГ – Двух мужчин подозревают в краже старых могильных крестов и оградок в Акмолинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

«15 октября 2020 г. в дежурную часть Целиноградского РОП поступило заявление от 46-летнего жителя села Нуресиль о том, что неизвестные лица около 15.00 путем свободного доступа с кладбища похитили старые оградки и кресты», - говорится в сообщении в пятницу.

Как уточняется, стражи порядка опросили всех работников данного кладбища, установили самые свежие могилы, на которых наемные работники проводили работы.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили двух мужчин 34 и 56 лет жителей Нур-Султана, которые в тот же день находились на кладбище, признавших свою вину. Задержанные пояснили, что ворованные кресты и ограждения они распилили, а затем хотели сдать в пункт приема металла. Сдать оградки и кресты в металлолом мужчины не успели, похищенное у них изъяли», - отметили в полиции.

Отмечается, что в отношении подозреваемых полицейские начали уголовное дело по ч.1 ст. 188 (кража) УК РК. Пока обоих оставили под подпиской о невыезде.

Проводятся следственные действия.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage