Двух подростков задержали по подозрению в поджоге собаки в Алматинской области

Талдыкорган. 5 июня. КазТАГ - Двух подростков задержали по подозрению в поджоге собаки в поселке Кабанбай Алакольского района Алматинской области, сообщает официальный интернет-ресурс МВД Polisia.kz.

«4 июня в сети интернет выложено видео, где молодые ребята подожгли мешок, в котором находилась собака. Сотрудниками отдела полиции Алакольского района установлено, что данный факт имел место 26 мая в селе Кабанбай Алакольского района. (По подозрению в совершении данного преступления задержаны – КазТАГ) двое несовершеннолетних жителей вышеуказанного села 2004 и 2005 года рождения», - сообщил начальник отдела полиции Алакольского района Алматинской области Куат Оспанов в пятницу.

По его словам, по факту жестокого обращения с животными начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 316 (жестокое обращение с животными) УК РК.

«Свою вину юноши признали полностью и уточнили, что жестокое преступление совершили забавы ради. (…) В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам расследования будет принято законное процессуальное решение», - резюмировал Оспанов.

Источник фото: из открытых источников


adimage