Двух россиян сняли с рейса сообщением Алматы – Астана

Алматы. 24 марта. КазТАГ – Двух россиян сняли с рейса сообщением Алматы – Астана, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел РК.

«Сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту города Алматы по акту представителя авиакомпании AirAstana переданы двое пассажиров. По словам заявителя, мужчины во время посадки на авиарейс сообщением Алматы – Астана вели себя агрессивно и выражались нецензурной бранью в адрес бортпроводников. При проверке транспортными полицейскими установлены 34-летние граждане Российской Федерации, которые находились в нетрезвом состоянии», - говорится в сообщении в пятницу.

По результатам медицинского освидетельствования у них выявлено «средняя» и «легкая» степень алкогольного опьянения. В отношении правонарушителей составлены два административных материала по статьям КоАП РК: ст. 440 (Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), ст. 434 (Мелкое хулиганство) и наложен штраф в размере 5 МРП.

Материал по мелкому хулиганству будет направлен в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы для принятия процессуального решения.

Отмечается, что с начала года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 12 539 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения – 1429, за мелкое хулиганство – 179 лиц.

Источник фото: polisia.kz


adimage