Единая система госсервисов «Сбербанка» для России обойдется в 40 раз дешевле, чем для Казахстана

Астана. 25 октября. КазТАГ - Единая система госсервисов «Сбербанка» для России обойдется в 40 раз дешевле, чем для Казахстана, сообщает корреспондент агентства. 

«Сбербанк» станет оператором единой цифровой платформы «Гостех», следует из данных информационной системы в сфере закупок. Конкурс с начальной ценой $12,8 млн (Р900 млн) был объявлен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России», - сообщают российские СМИ.  

Таким образом, для российских властей система «Сбера», предположительно, схожая с той, что планируют купить казахстанские власти, обойдется в 40 раз дешевле, чем для Казахстана.

Напомним, ранее сообщалось, что Казахстан купит IT-платформу российского ПАО «Сбербанк» за сумму до $500 млн, занятую под государственную гарантию у того же «Сбера».

«Гостех» — это цифровая платформа для взаимодействия граждан и бизнеса с государством, на которой будут представлены различные сервисы, включая оформление аренды госимущества, постановку недвижимости на кадастровый учет и выдачу полиса медицинского страхования.

Источник фото: Из открытых источников


adimage