Экс-директор филиала «Казводхоз» в СКО осужден за хищение

Астана. 11 октября. КазТАГ - Экс-директор Северо-Казахстанского филиала «Казводхоз» комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства (МСХ) РК осужден за хищение, сообщает пресс-служба агентства РК по противодействию коррупции (антикоррупционная служба).

«Антикоррупционной службой СКО ранее окончено досудебное расследование в отношении бывшего директора Северо-Казахстанского филиала РГП на ПХВ «Казводхоз» комитета по водным ресурсам МСХ РК Жакаева С.А. (…) 10 октября приговором Петропавловского городского суда Жакаев осужден и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

По данным антикоррупционной службы, осужденный подозревался в хищении бюджетных денежных средств, предназначенных для компенсации командировочных расходов и выплаты материальной помощи сотрудникам филиала, а также денежных средств сельхозтоваропроизводителей, предназначенных для оплаты услуг по разработке проектно-сметной документации по реконструкции контрольно-пропускного пункта на производственной базе в общей сумме Т6,9 млн.

Источник фото: из открытых источников


adimage