Экс-мажилисмен Ерлан Смайлов ушел из НПК из-за разногласий с новым руководством

Астана. 23 января. КазТАГ – Бывший депутат мажилиса Ерлан Смайлов заявил, что ушел из Народной партии Казахстана из-за разногласий с новым руководством.

«Сегодня я принял решение о выходе из рядов Народной партии Казахстана. Решение не простое для меня. Я также остаюсь на позициях идеологии Социальной справедливости и Социального государства.

Но не считаю для себя возможным работать с новым руководством партии», – написал Смайлов на своей странице в социальной сети.

Он заявляет, что раньше его окружали единомышленники с похожими ценностями, однако сейчас он не может сказать того же о нынешнем руководящем составе.

«Безусловно, большая часть рядовых партийцев и некоторые новые члены, это искренние и честные люди, и я благодарен им за эти годы работы.

Как один из самых эффективных депутатов фракции НПК в Мажилисе Парламента, не считаю приемлемым, чтобы казахстанцы, с которыми мы работали над решением многих актуальных проблем, те кто мне доверяют, завтра голосуя за меня, косвенно поддерживали конъюнктурщиков и случайных людей, не имеющих отношения к идеям социальной справедливости и к партии», – пишет бывший мажилисмен.

Он также отметил, что сегодня заявление выходе из партии написал его коллега Газиз Кулахметов.

Источник фото: Facebook


adimage