Елена Рыбакина стала лидером по количеству эйсов в WTA-туре

Астана. 29 марта. КазТАГ – Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала лидером по количеству эйсов в WTA-туре, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

«Елена Рыбакина стала лидером по количеству эйсов в сезоне. Первая ракетка Казахстана в 25 матчах наколотила 201 эйс в турнирах WTA», – говорится в сообщении.

По информации информационного ресурса OptaAce, после игры с итальянкой Мартиной Тревизан за выход в полуфинал WTA-1000  в Майами, Елена стала первой теннисисткой, выполнившей десять и более эйсов в четырех матчах подряд с момента аналогичного результата в исполнении легендарной американки Серены Уильямс на US Open в 2020 году. Ранее в поединке с Анной Калинской Рыбакина записала на свой счет 14 эйсов, затем сделала 12 подач навылет в матче с Паулой Бадосой и десять — во встрече с Элизе Мертенс.

«Никакого давления на меня нет. Я знаю, что это очень сложно, и не многие игроки справились с этим. Кроме того, в другом матче я проиграла матчбол, так что, действительно, не думаю о жеребьевке и следующей сопернице. Мне просто нужно сосредоточиться на каждом матче, в каждом из которых сильная визави», – сказала Рыбакина после игры.


adimage