Еще в трех областях и в Шымкенте на среду объявлены штормовые предупреждения

Астана. 31 декабря. КазТАГ – Еще в трех областях и в Шымкенте на среду объявлены штормовые предупреждения, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«1 января в Туркестанской области местами сохраняется туман. В Шымкенте ночью и утром 1 января сохраняется туман. В Туркестане ночью и утром 1 января сохраняется туман. Вероятность шторма 90-95%», - говорится в распространенном во вторник штормовом предупреждении.

В Актюбинской области в среду местами ожидается осадки (преимущественно снег), туман, гололед, метель. Ветер юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

«В Актобее 1 января временами ожидается осадки (преимущественно снег), туман, гололед. Ветер юго-западный порывы 18 метров в секунду», - добавили синоптики.

Вероятность шторма оценивается в 85-90%.

«1 января в Кызылординской области местами сохраняется туман. Ветер юго-западный днем местами ожидается 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма 95-100%», - сказано в сообщении.

Ранее штормовые предупреждения на среду были объявлены в Нур-Султане, а также Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской и Костанайской областях.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage