Факт массовой перестрелки близ Шамалгана расследуют как хулиганство

Талдыкорган. 8 марта. КазТАГ – Факт массовой перестрелки близ села Шамалган Карасайского района Алматинской области расследуют как хулиганство, передает корреспондент агентства.

«По факту возбуждено уголовное расследование, предусмотренное статьей 293 (хулиганство) УК РК. В настоящее время организованы розыскные мероприятия, направленные на задержание и доставление в районную полицию всех участников инцидента. Оперативная обстановка находится под контролем», - сообщили редакции КазТАГ во вторник в пресс-службе департамента полиции (ДП) Алматинской области.

Инцидент произошел 7 марта.

«В полицию поступило сообщение, что близ села Шамалган группа сельчан (около 30 человек) выясняют между собой отношения и слышатся ружейные выстрелы. На месте происшествия был обнаружен 30-летний мужчина с огнестрельным ранением, которого в срочном порядке госпитализировали в больницу. Обнаружены гильзы и патроны от ружей различного калибра, а также две автомашины марки Lexus и «ВАЗ». Предварительно установлено, что в конфликте принимали участие жители двух сельских округов, в большинстве своем сельская молодежь в возрасте 25-30 лет. Что послужило поводом к инциденту, пока выясняется», - добавили полицейские.

О том, что близ Шамалгана ранее произошла перестрелка ранее сообщил ряд Telegram-каналов. По одной из версий, в конфликте участвовал Бауыржан Копжасаров по прозвищу «Копчик», которого называют одним из приближенных семьи первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. По некоторым данным, участники конфликта открыли стрельбу в сторону полицейских.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage