Фигурантам дела о групповом нападении на полицейских в Шу вынесли приговор

Тараз. 7 декабря. КазТАГ – Фигурантам дела о групповом нападении на полицейских в Шу вынесли приговор, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Приговором Шуского районного суда от 6 декабря 2022 года в отношении восьми местных жителей назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет двух месяцев», - говорится в сообщении в среду.

Напомним, 7 мая около 1.30 на привокзальной площади в городе Шу сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ 2114 без государственного регистрационного номерного знака.

«Водитель и пассажир автомашины на законные требования полицейских отреагировали агрессивно, стали оказывать сопротивление представителям власти и напали на них. В инцидент были вовлечены и другие лица, которые в это время находились на улице и в близлежащем кафе. Они, грубо нарушая общественный порядок, напали на полицейских, пытались завладеть их табельным оружием и нанесли им телесные повреждения», - уточнили правоохранители.

По данному факту было проведено досудебное расследование по части 3 статьи 380 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РК.


adimage