Финляндия и Украина создадут фонд для финансирования альтернативной энергетики

Киев. 31 января. КазТАГ – Айжан Бильченко. Государственное агентство по вопросам энергоэффективности и энергосбережения совместно с министерством иностранных дел Финляндии и «Северной экологической финансовой корпорацией» (NEFCO) создают фонд для финансирования в Украине проектов альтернативной энергетики, сообщает Укрnews.

«Вместе с МИД Финляндии и NEFCO создаем целевой фонд для финансирования подготовки «зеленых» проектов в Украине», - написал глава агентства Сергей Савчук на своей странице в Facebook в среду.

По словам С. Савчука, объем фонда составит 6 млн евро.

«Мы тесно сотрудничаем в сфере возобновляемой энергетики с такими странами мира, как Германия, Дания, Финляндия», - добавил С. Савчук.

Между тем в начале октября 2017 года агентство госэнергоэффективности сообщало, что в 2014-2017 годах Украина привлекла более 700 млн евро в проекты альтернативной энергетики.

 

Источник фото: из открытых источников


adimage