Фитнес-тренеров подозревают в распространении наркотиков в Павлодаре

Павлодар. 16 мая. КазТАГ – Фитнес-тренеров подозревают в распространении наркотиков в Павлодаре, передает КазТАГ.

«Пресечена противоправная деятельность преступной группы жителей Павлодара, занимавшихся сбытом наркотических средств синтетического происхождения в Экибастузе. Молодых людей объединяли увлечение спортом и работа курьерами-закладчиками в интернет-магазине», - рассказал в понедельник начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции (ДП) Павлодарской области Малик Онгарбаев.

В ведомстве сообщили, что при проведении оперативно-раозыскных мероприятий задержан тренер одного из спортивных клубов Павлодара.

«Он приехал на своем автомобиле для осуществления тайников-закладок с запрещенными веществами. При досмотра у 29-летнего молодого человека и его 19-летнего пособника нашли 47 грамм «гашиша» и более 52 грамма наркотиков синтетического происхождения. Установлено, что подозреваемые, используя мессенджер Telegram, посредством закладок распространяли синтетические наркотики», - дополнили полицейские.

Начато досудебное расследование по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК.

Обоим фигурантам судами избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник фото: Пресс-служба ДП Павлодарской области.


adimage