Героин на 1,5 тыс. доз нашли в одном из домов полицейские в Петропавловске

Петропавловск. 28 января. КазТАГ – Героин на 1,5 тыс. доз нашли в одном из домов полицейские в Петропавловске, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана.

«Наркополицейскими Северо-Казахстанской области ликвидирован канал сбыта героина. За сбыт этого наркотика в особо крупном размере задержана местная жительница, ранее судимая за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сбытчица вела обособленный образ жизни, наркотики реализовывала узкому кругу лиц по предварительной договоренности. Во время задержания подозреваемая пыталась скрыться. При обыске ее дома изъято около 300 грамм героина, это более 1,5 тыс. доз», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Задержанная водворена в следственный изолятор, в отношении нее начато досудебное расследование по части 3 статье 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов) УК РК.

«Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. Изъятый героин в особо крупном размере оценивается в 3,5 млн», - уточнили в МВД.

Источник фото: Пресс-служба МВД РК.


adimage