Главный инженер «Костанай-Су» и его заместитель признали вину

Костанай. 9 августа. КазТАГ - Главный инженер ГКП «Костанай-Су» и его заместитель Болат Сейтбаев признали вину, сообщает Tobol Info.

«9 августа началось рассмотрение дела в отношении главного инженера ГКП «Костанай-Су» Виталия Панаетова и его заместителя Болата Сейтбаева. Оба признали вину и хотят заключить процессуальное соглашение», - говорится в сообщении.

Виталий Панаетов и его заместитель обвиняются по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества». Уточняется, что Панаетов возместил ушерб на сумму Т924,5 тыс.

«Свою вину я признаю в полном объеме, раскаиваюсь, ущерб мной на сегодняшний день возмещен полностью, прошу суд предоставить возможность заключить соглашение,» - высказался главный инженер ГКП «Костанай-Су» Виталий Панаетов.

Помимо них, обвиняется заместитель директора ТОО «Костанайский Арматурно-Метизный Двор» Виталий Самоделко. Сейтбаев и Самоделко возместили ущерб на Т400,4 тыс. и признали свою вину.

«После того, как суд выслушал мнения сторон и не услышал возражений, был назначен 7-дневный срок для того, чтобы стороны могли договориться», - отмечает издание.

Источник фото: Tobol info


adimage