Годовалый ребенок упал в глубокий колодец во дворе своего дома в Актюбинской области

Актобе. 23 марта. КазТАГ – Годовалый ребенок упал в глубокий колодец во дворе своего дома в Актюбинской области, сообщает портал «Мой город».

«Девочка, которой один год и три месяца, упала в колодец в своем дворе. Из этого колодца брали воду, пока в село не провели центральный водопровод. Яма была накрыта, но по краям земля осыпалась, образовалась щель, туда и провалился ребенок».

Инцидент произошел в селе Жайсан в Мартукском районе 21 марта.

«Дочь упала метра на два. Во дворе в это время были супруга и тесть. Тесть попытался вытащить ее сам, но она уходила все глубже, ее не было видно. Жена позвонила мне, я сразу приехал, позвонил другу Данияру Мадиярову. Он, бросив все дела, приехал в Жайсан», - рассказывает отец маленькой Медины Медет. 

Как уточняется, друга на аркане спустили в колодец на глубину четыре метра. Ребенка, как оказалось, засыпало по горло. Вытащить ее было не так-то просто. Тельце запуталось в корнях деревьев. Мужчина тащил ее за куртку, она снималась, ребенок оставался внизу. В колодце было темно. Пришлось разгребать землю руками. Через время мужчине все-таки удалось взять на руки девочку, и он вытащил малышку.

«Когда спасатели приехали, ребенка уже вытащили. Мы безгранично благодарны Данияру. У него тоже маленький ребенок. Малышу недавно провели операцию в Санкт-Петербурге. Данияр безработный, жилья нет. Мы всем миром помогали ему с лечением сына. Сейчас он спас нашу дочь», - рассказывает отец девочки.

Отмечается, что местные жители просят наградить Данияра Мадиярова за спасение девочки.

Источник фото: mgorod.kz


adimage