Город Риддер в Восточно-Казахстанской области второй день остается без тепла

Усть-Каменогорск. 24 октября. КазТАГ – Город Риддер в Восточно-Казахстанской области второй день остается без тепла, сообщает Noks.kz.

«В воскресенье в Риддере произошло ЧП. Жители стали писать в соцсетях: «Это издевательство! На улице — минусовая температура, а в квартирах ни отопления, ни горячей воды!» - говорится в сообщении в понедельник.

Оказалось, что на Риддерской ТЭЦ произошла нештатная ситуация.

«Руководство Риддерской ТЭЦ не проконтролировало качество мазута, он оказался смешанным с водой, и в результате произошла временная остановка котлов», - сообщил аким ВКО Даниал Ахметов.

По его словам, чтобы возобновить работу теплоэлектроцентрали, из хранилищ ТОО «Казцинк» в Риддер отправлено 60 тонн мазута. Дополнительно УК ТЭЦ отправило 70 тонн мазута. Местные власти уверяют, что 25 октября в 1.00 в Риддер прибудет еще шесть цистерн с мазутом.

«Этого объема топлива хватит на 100 дней беспрерывной работы ТЭЦ. Прокуратурой области по факту халатности руководства предприятия началось расследование. Прошу горожан не волноваться. В ближайшее время будет разработан и представлен алгоритм запуска котлов ТЭЦ», - добавил Ахметов, заверив, что к 19.00 теплоснабжение города войдет в нормативный режим.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage