Горздрав Алматы признал нехватку лекарств в стационаре для лиц с КВИ после поста волонтеров

Алматы. 11 июля. КазТАГ – Управления общественного здоровья (УОЗ) Алматы признало нехватку лекарств в стационаре для лиц с коронавирусной инфекцией (КВИ) после поста Аиды Букаевой и других волонтеров, передает корреспондент агентства.

«На базе Центра психического здоровья с 7 июля открыт провизорный стационар для пациентов с КВИ. На данный момент лекарственное обеспечение осуществляется путем перераспределения лекарственных препаратов из других клиник города. К сожалению, по ряду препаратов действительно имеется дефицит. Необходимая заявка направлена в адрес Единого дистрибьютора «СК-Фармации». Имеется сбой поставок по ряду препаратов», - сообщили в пресс-службе УОЗ в субботу.

Напомним, ранее волонтеры пригрозили министру здравоохранения Казахстана Алексею Цой выложить все имеющиеся видематериалы, если он не примет меры на местах в связи с нехваткой лекарств и завышением цен на медицинские препараты. Они сравнили ситуацию в Казахстане с геноцидом и отметили, что если они выложат все видео, что у них есть – «это будет бомба». Позже Цой ответил на видеообращение, заявив, что волонтерам предложено принять участие в народном контроле.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage