Госкорпорация: Расследование в Шымкенте не связано с работой в «Правительстве для граждан»

Астана. 13 ноября. КазТАГ – Расследование по делу о мошенничестве в Шымкенте не связано с работой сотрудника в «Правительстве для граждан», сообщает пресс-служба государственной корпорации.

«13 ноября в некоторых СМИ вышла новость о том, что специалист правового обеспечения филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по городу Шымкент уличен в мошенничестве. В связи с этим государственная корпорация «Правительство для граждан» сообщает, что в данном случае действия специалиста не связаны с его должностными обязанностями и непосредственной деятельностью госкорпорации», - говорится в распространенном в среду сообщении.

В госкорпорации заверили, что «Правительство для граждан» «придерживается принципов нулевой терпимости к коррупции и чистоты собственных рядов, поэтому самостоятельно и в сотрудничестве с уполномоченными и правоохранительными органами ведет работу по выявлению и искоренению коррупционных рисков».

Напомним, ранее антикоррупционная служба заявила о том, что сообщению, поступившему на Cаll-centеr, выявлен факт мошеннических действий со стороны специалиста правового обеспечения НАО «Правительство для граждан по Шымкенту». Отмечалось, что сотрудник госкорпорации подозревается в завладении путем обмана денежными средствами гражданина в сумме Т250 тыс. под предлогом оказания содействия в вынесении кассационной инстанцией Верховного суда РК положительного решения по гражданскому делу по спорному земельному участку.

Источник фото: otyrar.kz


adimage