Гостехслужба зафиксировала масштабные DDoS-атаки на казахстанский сегмент Интернета

Астана. 25 сентября. КазТАГ – АО «Государственная техническая служба» (ГТС) зафиксировала масштабные DDoS-атаки на казахстанский сегмент Интернета, сообщает пресс-служба ГТС.

«АО «Государственная техническая служба» фиксирует масштабные DDoS-атаки на казахстанский сегмент Интернета, что приводит к росту нагрузки на магистральных каналах операторов связи. На текущий момент АО «ГТС» совместно с операторами связи проводит технические работы по оптимизации маршрутов, что может привести к снижению скорости доступа на некоторые внешние Интернет-ресурсы. На данный момент установлено, что DDoS-атаки осуществляются из нескольких зарубежных источников. Подобные атаки фиксируются и в других регионах. Соответствующими техническими подразделениями выясняется возможная взаимосвязь данных атак», - говорится в сообщении в воскресенье.

Напомним, ранее КазТАГ сообщал, что начиная с 24 сентября, ряд информационных изданий столкнулся с проблемами доступа к интернету, среди которых сайты toppress.kz, newtimes.kz, azattyq.org и sn.kz.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage