Гражданина РФ в нетрезвом состоянии сняли с авиарейса по маршруту Астана-Алматы

Астана. 13 декабря. КазТАГ - Гражданина РФ в нетрезвом состоянии сняли с авиарейса по маршруту Астана-Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте.

«В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» в линейный отдел полиции в аэропорту Астаны от представителя АО «Эйр-Астана» поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением Астана-Алматы находится правонарушитель. Транспортные полицейские в ходе проверки установили 65-летнего гражданина Российской Федерации. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, на замечание бортпроводников не реагировал, тем самым мешал спокойствию пассажиров. Мужчина был снят с вышеуказанного авиарейса для выяснения обстоятельств», - говорится в сообщении в четверг.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, у него было алкогольное опьянение средней степени.

«В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ст. 440 (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) КоАП РК и наложен штраф в размере 5 МРП (12 025 тенге)», - добавили в департаменте.

Отмечается, что с начала текущего года на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны сотрудниками ДП на транспорте к административной ответственности привлечено 51 317 правонарушителей, из которых за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения 6135 граждан.

Источник фото: пресс-служба ДП на транспорте


adimage