Гражданина Узбекистана наказали за курение на борту самолета в Алматы

Алматы. 11 ноября. КазТАГ – Гражданина Узбекистана наказали за курение на борту самолета в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте.

«В линейный отдел полиции в аэропорту Алматы поступило сообщение от представителя АО «Эйр Астана» о том, что на борту авиарейса сообщением Стамбул–Алматы находится правонарушитель. В ходе проверки транспортные полицейские установили 33-летнего гражданина Республики Узбекистан, который курил сигарету в туалетном помещении вышеуказанного воздушного судна. По прибытии в vеждународный аэропорт Алматы, пассажир был по акту передан сотрудникам транспортной полиции. Гражданину Республики Узбекистан наложен административный штраф в порядке сокращенного производства в сумме Т63 125», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как уточнили в ДП на транспорте, действия нарушителя квалифицированы по части 1-2 статьи 441 (нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах) КоАП РК.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage