Группа борцов попала в ДТП в Жамбылской области, три человека погибли

Тараз. 4 августа. КазТАГ – Группа борцов попала в ДТП в Жамбылской области, три человека погибли, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«3 августа 2020 года примерно в 6.40 на 193 км автотрассы республиканского значения «Западная Европа – Западный Китай» 21-летний алматинский водитель на автомашине марки Mazda-323, двигаясь из Алматы по направлению в Тараз, не справился с рулевым управлением, его автомобиль опрокинулся на правую обочину дороги. В результате ДТП на месте скончались два пассажира, один из которых кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. В ЦРБ Кордайского района с различными травмами госпитализированы трое мужчин, среди них кандидат в мастера спорта по вольной борьбе и мастер спорта по вольной борьбе, который на следующий день умер в больнице», - говорится в сообщении во вторник.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК.

«Назначены судебно-медицинская и экспертиза исследования технического состояния ТС», - добавили полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage