Группу подозреваемых в серии вооруженных разбойных нападений задержали в Алматы

Алматы. 7 декабря. КазТАГ – Группу подозреваемых в серии вооруженных разбойных нападений задержали в Алматы, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«В результате активной оперативно-разыскной работы ОКП (отдела криминальной полиции – КазТАГ) Карасайского РУП (районного управления полиции – КазТАГ) и УКП ДП (управления криминальной полиции департамента полиции – КазТАГ) Алматинской области, преступники были задержаны в Алматы. Ими оказались ранее судимые за грабежи, разбои, причинение тяжкого вреда здоровью и угон», - говорится в сообщении во вторник.

Как уточнили правоохранители, с 6 по 9 ноября в дежурную часть Карасайского РУП обратились трое местных жителей с заявлениями о совершенных на них вооруженных нападениях.

«Во всех трех эпизодах фигурировали трое молодых людей в медицинских масках, кепках и капюшонах, вооруженные пистолетом и ножом. Преступники нападали ночью на одиноких прохожих и, применяя насилие, забирали у пострадавших дорогостоящие сотовые телефоны стоимостью от Т330 тыс. до Т840 тыс. Передвигались они на автомашине Hyundai Elantra серебристого цвета», - сказано в сообщении.

Начато досудебное расследование по пунктам 1 и 4 части 2 статьи 192 (вооруженный разбой, совершенный группой лиц) УК РК.

«У подозреваемых изъяты нож, пистолет и два из трех похищенных телефона. Как оказалось, передвигалась преступная троица на арендованном автомобиле. Следственный судья всем троим фигурантам, с учетом их криминального опыта, на период досудебного расследования, санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей», - добавили полицейские.

Источник фото: polisia.kz


adimage