Игрушки «вежливые люди» начали продавать в казахстанских магазинах

Астана. 2 апреля. КазТАГ – Казахстанский эксперт смешанных единоборств и пятикратный чемпион мира по ММА, джиу-джитсу и каратэ Айдар Махметов заявил о том, что в магазинах Казахстана начали продавать игрушки «вежливые люди».

«Вежливые люди» уже в Казахстане! И это, к сожалению, не шутка на 1 апреля. Вот такие игрушки друзья увидели и сфотографировали в сети «Детский мир» в Астане. Причем в разных магазинах сети. Это уже даже не НЛП, а самая настоящая пропаганда особых ценностей нашего соседа. С «вежливых людей» все и начиналось в Украине», - написал он в Facebook.

Махметов выразил надежду, что «компетентные органы разберутся и дело не ограничится банальными неискренними извинениями на видео».

«Очень тревожные провокации происходят в нашем Казахстане в последние дни. Причем грубо, прямолинейно. Видимо, по-другому просто не умеют», - резюмировал спортсмен.

«Вежливыми людьми» называли представителей российских войск, которые в 2014 году участвовали в процессе аннексии Крыма. Казахстан официально не признал отделение Крыма от Украины.

Источник фото: Facebook/Айдар Махметов


adimage