Интернет-сбой в Казахстане объяснили действиями «Казахтелекома»

Астана. 9 июня. КазТАГ - В министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности интернет-сбой в Казахстане объяснили действиями «Казахтелекома», передает корреспондент агентства.

«Был зафиксирован кратковременный сбой фиксированного и мобильного интернета. Это связано с тем, что «Казахтелеком» проводил работы по оптимизации алгоритмов функционирования оборудования на своей сети. Данные работы направлены на улучшение технических параметров серверного оборудования и расширение сетевой емкости. Сейчас неполадки устранены, интернет работает в штатном режиме», - сообщили в пресс-службе МЦРИАП, отвечая на запрос редакции МИА КазТАГ в среду.

Напомним, 9 июня в районе 11.00 стало известно о кратковременных сбоях у пользователей интернета от АО «Казахтелеком», а редактор КазТАГ в какой-то момент не смог выйти в сеть через мобильный интернет Beeline. О проблемах с доступом к интернету позднее сообщили и абоненты других провайдеров. Позже в МЦРИАП отмечали, что «разбираются в ситуации».

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage