Иски в экономический суд Шымкента подал акимат на 19 недропользователей

Шымкент. 27 октября. КазТАГ – Иски в экономический суд Шымкента подал акимат на 19 недропользователей, сообщает otyrar.kz.

«В Шымкенте недропользователи были обязаны установить в карьере измерительные приборы (весы), чтобы не допустить повреждения дорог города большегрузными автомобилями. По данным специалистов управления природных ресурсов и регулирования природопользования Шымкента, в настоящее время это обязательство добровольно выполнили всего 10 недропользователей. На остальных 19 недропользователей, с целью наложения обязательного обязательства, поданы иски в экономический суд Шымкента», - рассказали в пресс-службе акима Шымкента во вторник.

Как уточняется, суд вынес решение на установку весов 19 недропользователям.

По итогам девяти месяцев текущего года в результате предупреждений, направленных управлением, контракты 16 недропользователей, не выполнивших свои договорные обязательства, были расторгнуты досрочно с согласия обеих сторон. Из них 11 по взаимному согласию, пять - письмом местного исполнительного органа.

«В настоящее время количество оставшихся недропользователей на территории Шымкента составляет 22. Из них: 10 - производители песчано-гравийной смеси, 11 - грунт и один - кварцевый песок», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: otyrar.kz


adimage