На Иссык-Куле вводятся временные блок-посты

Алматы. 13 августа. КазТАГ - В УВД Иссык-Кульской области Кыргызстана уточнили, как изменится маршрут для авто во время Всемирных игр кочевников, пишет Kazpravda.kz.

«В целях регулирования дорожного движения во время проведения III Всемирных игр кочевников со 2 по 8 сентября на автодороге Балыкчы-Ананьево-Каракол будут функционировать 9 круглосуточных временных фильтрационных блок-постов. Во избежание затора на данной автодороге будет введено временное ограничение проезда для грузовых, большегрузных транспортных средств, автобусов и микроавтобусов, а также сельскохозяйственной техники и транспортных средств, перевозящих опасный груз», - говорится в сообщении.

В период проведения игр возле ипподрома в с. Бактуу-Долоноту будет предусмотрена эксплуатация альтернативной объездной дороги протяженностью 3,7 тыс. км. «Повороты на объездную дорогу будут установлены на 81,3 км (возле АЗС «Газпром нефть» г.Чолпон-Ата) и 83,5 км (возле мечети в с. Бактуу-Долоноту) автодороги Балыкчы-Ананьево-Каракол», - уточняется в информации.

Кроме того, в период проведения ВИК маршрут движения на джайлоо Кырчын будет односторонним протяженностью 34 км. Въезд на Кырчын будет осуществляться в с.Семеновка, а выезд - через с.Григорьевка.

На всех указанных участках автодороги будут нести круглосуточную работу фильтрационные блок-посты, где сотрудники милиции будут указывать водителям путь движения по утвержденному маршруту.

Источник фото: www.kazpravda.kz


adimage