Из комитета по водным ресурсам сделали игрушку – «Ауыл»

Астана. 13 февраля. КазТАГ – Мадина Алимханова. Из комитета по водным ресурсам сделали игрушку, которую передают от одного министерства другому, считает член президиума партии «Ауыл» Фарид Акбердиев.

«Надо разобраться с передачей функций комитета по водным ресурсам. На моей памяти – а я с 2009 года там работал – три раза уже передавали в министерство экологии, министерство сельского хозяйства, опять в министерство экологии. Из комитета сделали игрушку. Трижды передавать в разные министерства. Представляете, какое настроение у людей?» - сказал Акбердиев на заседании комитета по экономической реформе и региональному развитию мажилиса по вопросу законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между уровнями государственного управления» в четверг.

При этом он подчеркнул отсутствие единой политики в сфере водных ресурсов.

«Кстати, при всей этой передаче у геологов – подземные воды, у экологии – горные воды, у комитета по водным ресурсам – еще какие-то, а цельной политики нет», - добавил Акбердиев.

Источник фото: из открытых источников


adimage