Из-за некачественной уборки снега в Петропавловске расторгли договор с двумя предприятиями

Петропавловск. 17 февраля. КазТАГ - Из-за некачественной уборки снега в Петропавловске расторгли договор с двумя дорожными компаниями, передает КазТАГ.

«За некачественную уборку снега, повреждение элементов благоустройства областного центра, а также за неоднократное создание аварийных ситуаций на дороге с двумя дорожными компаниями расторгнуты договора», - рассказали в пресс-службе отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Петропавловска в понедельник.

В отделе отметили, что обследование улично-дорожной сети проводили специалисты отдела и сотрудники управления полиции Петропавловска.

«По результатам обследования подтвердились факты повреждения деревьев, бордюров, некоторых элементов частных объектов. Также были зафиксированы нарушения правил зимнего содержания автодорог города», - проинформировали в городском отделе ЖКХ.

Кроме того, как уточнили в ведомстве, из-за аналогичных нарушений еще на пять предприятий-подрядчиков составлены семь административных протоколов.

«На зимнее содержание автодорог в текущем году из городского бюджета выделено Т600 млн. При этом механизированной уборкой проезжей части улиц занимаются 13 компаний, еще столько же – вывозом снега, три предприятия обрабатывают проезжую часть и тротуары противогололедным материалом», - резюмировали в пресс-службе отдела ЖКХ.

Источник фото: instagram.com/open_petropavl


adimage