Из-за пандемии потребители быстрее переходят на бесконтактные платежи - исследование

Алматы. 12 августа. КазТАГ - Из-за пандемии потребители быстрее переходят на бесконтактные платежи во время пандемии COVID-19, говорится в исследовании Appriss Retail Study, сообщает Globe Newswire.

«Мобильные кошельки являются одной из форм бесконтактных платежей, наиболее быстро набирающих популярность у пользователей, говорится в анализе, опубликованном компанией Appriss Retail, подразделением компании Appriss, Inc. Доклад под названием «Рост бесконтактных платежей во время COVID-19» показывает изменения в тенденциях развития платежей, вызванных COVID-19. Пандемия значительно ускорила переход потребителей на мобильные кошельки, такие как Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, PayPal Venmo, и другие», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что розничные торговцы поощряют потребителей, использующих формы оплаты с низким или нулевым контактом во избежание заражения. Это позволяет не только снизить возможность заражения сотрудников и посетителей, но и избавляет кассиров от необходимости каждый раз дезинфицировать клавиатуру после операции с дебетовой или кредитной картой.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage