«Избили и надругались над семилетним в школьном туалете» - в Актобе начато расследование

Актобе. 8 июля. КазТАГ – Расследование по делу об изнасиловании семилетнего мальчика старшеклассниками в школьном туалете продолжается в Актобе, сообщает «Первый канал «Евразия».

«По данному факту проводятся все необходимые следственные мероприятия, а также назначены все необходимые судмедэкспертизы. Расследование продолжается, а также уголовное дело находится на контроле департамента полиции (ДП) Актюбинской области», - рассказал замначальника полиции Актобе Рафаэль Жанузаков. 

По словам бабушки пострадавшего, четверо старшеклассников избили ее внука и надругались над ним, а учителя не реагировали на жалобы ребенка. Родственники стали замечать, что мальчик стал раздражительным и просил не водить его в школу.

«Мы все еще думали, что его только бьют. Однажды, вернувшись из школы, мы решили искупать нашего мальчика, но он сказал, что у него болит все тело. Не дал даже прикоснуться к нему. Тогда мы еще раз спросили: «Что именно случилось?» Он нам все рассказал. Четыре подростка совершили над ним страшное. Внук сказал, что один из девятиклассников стоял на «шухере», а трое избивали и насиловали. Почему такое происходит в школе?», - возмущается бабушка мальчика.

По информации первоисточника, родители написали заявление в полицию и потребовали изучить записи с камер видеонаблюдения. Однако в школе ответили, что оборудование на ремонте.

Сейчас семья мальчика опасается, что виновные могут избежать наказания. Мама и бабушка первоклассника обратились за помощью к детскому омбудсмену Аружан Саин.

Также уточняется, что случившееся сказалось на психическом здоровье ребенка, два месяца с ним работают специалисты.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage