Избитый в Алматы судоисполнитель о нападавшем: Все нормально, посажу я его

Алматы. 5 октября. КазТАГ – Избитый в Алматы частный судебный исполнитель Адиль Ермеков пообещал «посадить» напавшего на него, передает корреспондент агентства.

«Все нормально. Жив, здоров. Пробил, думал, по печени, хотел, точнее (нападавший – КазТАГ), попал в легкое. Короче, «дыхалку» мне пробил, дышать не смог. Оклемался, отдышался, нормально. Все нормально сейчас, посажу я его», - заявил Ермеков на видео, которое распространяется в социальных сетях.

Напомним, 4 октября в Алматы при попытке сноса незаконной пристройки в Алматы был избит судоисполнитель. По информации республиканской палаты частных судебных исполнителей, полицейские, ставшие очевидцами происшествия, сбежали, а напавший вызвал на место инцидента известного профессионального боксера Жанкоша Турарова, который также, как заявили в палате, угрожал ЧСИ. 5 октября стало известно, что факт зарегистрирован в полиции. Также выяснилось, что пострадавший судоисполнитель Адиль Ермеков в 2014 году был осужден как организатор акции протеста против девальвации тенге.

Отметим, что действия полицейских и ЧСИ при исполнении судебных решений все чаще оказываются в фокусе внимания после того, как в Алматы при выселении были расстреляны пять человек, в числе которых погибли двое полицейских и частный судоисполнитель.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage