Избивавшего беременную жену сутки посадили на три года тюрьмы в Караганде

Караганда. 31 января. КазТАГ – Избивавшего беременную жену сутки посадили на три года тюрьмы в Караганде, передает КазТАГ.

«Смягчающими вину обстоятельствами признаны чистосердечное раскаяние подсудимого, наличие у него малолетних детей. Отягчающим – совершение уголовного правонарушения в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности. Приговором суда Т. признан виновным (…) окончательно назначено три года лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности», – сообщает пресс- служба районного суда №2 Октябрьского района Караганды.

Подсудимый состоит на учете по категории «семейный дебошир».

Суд установил, что 10 февраля 2022 года мужчина с потерпевшей и другом сидели в авто у кафе. После мужчина с женщиной поссорились и тот ее избил. Он продолжил избиения и дома.

Редакция КазТАГ брала интервью у сестры потерпевшей. По ее словам, мужчина позвало домой своего друга и заставлял женщину заниматься с ними оральным сексом. Полиция тогда закрыла дело – «за отсутствием состава преступления». После вмешательства прокуратуры уголовное дело вновь открыли.

Источник фото: pixabay.com


adimage