Астана. 6 сентября. КазТАГ - В Нур-Султане жестоко избили и нанесли ножевые ранения рабочим, проводившим дорожно-строительные работы, сообщает пресс-служба департамента полиции города.
«В результате инцидента в городскую больницу с ножевыми ранениями были доставлены трое дорожных рабочих. В ночное время на канал «102» поступило сообщение, что на мосту вдоль шоссе Алаш идет массовая драка. Бригада рабочих, занимавшаяся дорожно-ямочным ремонтом, подверглась нападению. Установлено, что около 00.40 часов к ним на автомашине марки Lexus подъехали неизвестные мужчины и пытались проехать на месте проведения ремонтных работ. В ходе словесной перепалки, которая переросла в драку, водитель и пассажиры иномарки нанесли ножевые ранения дорожным рабочим. Своевременно прибывшими на место инцидента полицейскими, водитель и пассажиры автомашины Lexus были задержаны. При осмотре места происшествия был обнаружен и изъят складной нож», - сказано в сообщении.
В настоящее время двое зачинщиков драки в возрасте 29 и 20 лет задержаны и водворены в Изолятор временного содержания ДП. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Источник фото: Пресс-служба ДП Нур-Султана