Избивший супругу полицейский отделался предупреждением в Кокшетау

Кокшетау. 24 августа. КазТАГ - Избивший супругу полицейский отделался предупреждением в Кокшетау, передает КазТАГ.

«Признать «С» виновным по части 1-1 статьи 73-1 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) КоАП РК и назначить наказание в виде предупреждения», - говорится в постановлении Кокшетауского суда.

Как следует из постановления подозреваемый нанес побои потерпевшей супруге, с которой развелся. Факт подтверждается результатами судебно-медицинской экспертизы.

«Учитывая, что нет отягчающих обстоятельств, в первый раз, назначено наказание в виде предупреждения, санкция предусматривает наказание: предупреждение, или административный арест», - пояснили постановление в пресс-службе Акмолинского областного суда.

По словам бывшей супруги бывший муж до этого также распускал руки. В частности, он ее избил в июле 2021 года, на седьмом месяце беременности. Она обратилась в полицию, но, потом они примирились. В мае ситуация повторилась, потерпевшая прошла судебно-медицинскую экспертизу, но материалы этого инцидента до суда не дошли.  

Как прокомментировали в пресс-службе Акмолинского департамента полиции участковый подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Сейчас он намерен обжаловать решение суда.

Источник фото: iStock


adimage