Известный политактивист Альнур Ильяшев задержан в Алматы

Алматы. 17 апреля. КазТАГ – Известный политический активист Альнур Ильяшев задержан в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции города.

«В отношении гражданина Ильяшева проводится досудебное расследование. По данным следственного управления ДП Алматы, гражданина Ильяшев А. подозревается в распространении заведомо ложной информации», - говорится в сообщении в пятницу.

Как уточняется, неоднократные требования прекратить деятельность и не вводить умышленно общественность в заблуждение подозреваемый всячески игнорировал.

«Не сделал должных выводов даже после решения суда о защите чести и деловой репутации, по результатам чего суд обязал гражданина Ильяшева А. принять меры и разместить опровержение ранее распространенным им сведениям. В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по п.2 ч.4 ст.274 УК (Распространение заведомо ложной информации, в условиях чрезвычайного положения). Гражданин Ильяшев задержан и в порядке ст.128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания ДП. Проводятся соответствующие следственные мероприятия», резюмируется в сообщении.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage