К 10 годам тюрьмы приговорили павлодарку за попытку пронести в колонию гашиш

Павлодар. 8 июня. КазТАГ – К 10 годам тюрьмы приговорили жительницу Павлодарской области за попытку пронести в колонию гашиш, передает КазТАГ.

«Суд назначил Ж. по п.1 ч.3 ст. 297 УК РК наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет, без конфискации имущества, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно – исполнительной системы максимальной безопасности. В его действиях признал опасный рецидив преступлений.

М. признана виновной по п.1 ч.3 ст. 297 УК РК и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, без конфискации имущества, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно – исполнительной системы средней безопасности», – рассказали в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области в четверг.

Уголовное дело в отношении обоих подсудимых рассматривалось по факту незаконного приобретения, хранения, наркотических средств в крупном размере с целью сбыта, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

В июле 2022 года один из подсудимых отбывал наказание в учреждении №45 ДУИС Павлодарской области. Он дал указание знакомой организовать передачу наркотиков в колонию. Женщина купила две диодные лампочки и положила в них гашиш, затем вместе с продуктами передала в колонию через другого человека. Во время досмотра его задержали, а наркотики изъяли.

Оба вину признали частично, показали, что наркотические средства были для личного употребления без цели сбыта.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник фото: pixabay.com


adimage