К 3,6 годам лишения свободы приговорили экс-главу отдела ЖКХ в Костанае

Алматы. 4 июня. КазТАГ – К 3,6 годам лишения свободы приговорили экс-руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства в Костанае, сообщает пресс-служба антикоррупционной службы по Костанайской области.

«Антикоррупционной службой по Костанайской области ранее окончено досудебное расследование в отношении руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костаная Тарасова А.Н.», - говорится в сообщении в четверг.

Как уточнятся, Тарасов подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями путем реализации неизвестным лицам автомобильно-газозаправочной станции, без оприходования в бюджет более Т11 млн, вырученных от продажи указанного государственного имущества, чем причинил крупный ущерб государству.

Кроме того, он подозревался воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности коммерческой организации, путем не подписания актов выполненных работ и отказа в оплате за выполненные в полном объеме работы по объекту «Декоративное оформление входной группы Центрального сквера – авторская работа», на сумму Т80 млн.

«28.05.2020 года приговором суда №2 Костаная Тарасов осужден к трем годам и шести месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии минимальной безопасности», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage