Кабмин создал оргкомитет чемпионата Азии по легкой атлетике в Нур-Султане

Астана. 25 сентября. КазТАГ – Правительство Казахстана создало организационный комитет чемпионата Азии по легкой атлетике в Нур-Султане, передает корреспондент агентства.

«1. Создать организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата Азии в составе согласно приложению к настоящему распоряжению. 2. Организационному комитету обеспечить организацию подготовки и проведения чемпионата Азии на высшем уровне», - говорится в постановлении правительства.

Состав организационного комитета по подготовке и проведению Х чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении в Нур-Султане 11-13 февраля 2022 года:

- заместитель премьер-министра, председатель;

- аким Восточно-Казахстанской области, президент федерации легкой атлетики, заместитель председателя;

- председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта, секретарь;

- министр культуры и спорта;

- аким Нур-Султана;

- заместитель министра иностранных дел;

- заместитель министра внутренних дел;

- вице-министр культуры и спорта;

- вице-министр информации и общественного развития;

- вице-министр здравоохранения;

- вице-министр по чрезвычайным ситуациям;

- генеральный секретарь федерации легкой атлетики (по согласованию);

- генеральный директор Национального олимпийского комитета (по согласованию);

- директор республиканского государственного коммунального предприятия «Центр Олимпийской подготовки Нур-Султан» (по согласованию).

Напомним, о планах проведения чемпионата Азии в Нур-Султане КазТАГ сообщал еще 13 июня. Тогда в камбине пояснили, что проведение мероприятия даст возможность привлекать иностранные команды для проведения международных учебно-тренировочных сборов и соревнований. Проведение такого масштабного мероприятия, по мнению властей Казахстана, повысит конкурентоспособность казахстанских спортсменов на мировой спортивной арене, будет способствовать развитию и продвижению международного имиджа столицы и Казахстана, а также внесет вклад по популяризации спорта в стране.

Источник фото: pixabay.com


adimage