Как бесплатно записать ребенка на два кружка одновременно в Казахстане

Астана. 21 сентября. КазТАГ - Как бесплатно записать ребенка на два кружка одновременно в Казахстане, сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин.

«Уважаемые родители, теперь ваши дети могут бесплатно ходить в одну спортивную секцию и один арт-клуб! Призываю всех родителей поддержать реформу. Дети пишут их на круги, чтобы они реализовывали свои права. Вот так госорганы могут видеть фактическое количество детей во всех областях, которые должны быть профинансированы. Нужно сначала записаться на портал https://artsport.edu.kz/ru. Каждый ребенок младше 4 и 18 лет имеет право заниматься спортом и искусством независимо от социального положения семьи», - написала Саин на своей странице в социальной сети 

Также она разместила инструкцию. 

«Нам всегда нужно бороться за любой успех. Однако под госзаказ уже зарегистрировано 2 тыс. 573 военнослужащих, 121 детей посещают секции и круги за счет краевого бюджета. Если вы хотите, чтобы выделялись правильные средства, нужно показать каждому родителю, что их ребенок может использовать это право! В Казахстане должно быть охвачено 4,5 млн детей! На портале будут регистрировать только родители (законный представитель), а не дети. Пожалуйста, внимательно заполняйте всю информацию! Перейдите в раздел «Мой деті» и нажмите кнопку «Dobavit Rebenka». Пожалуйста, укажите имя ребенка и имя отца (если таковые имеются) в свидетельстве о рождении. Тогда напишите ребенку JSN. Перейдите в раздел «Секция Выбрата выберите нужные настройки в области поиска (области, направления и направления), нажмите кнопку». На карточке появляются признаки поставщиков заказов. Вы можете выбрать желаемого поставщика и перейти к нему в профиль. Предлагается список секций или клубов, указанных вам в профиле поставщиков, например (от 100 до 74). То есть количество заявок 74 поставщикам (ваучеры), 100 цифровых - (количество детей) это лимит, в котором вы можете участвовать», - подытожила она. 

Источник фото: Из открытых источников


adimage