«КамАЗ» подписал соглашение с Казахстаном по производству техники и ее компонентов

Алматы. 25 апреля. КазТАГ – «КамАЗ» подписал соглашение с Казахстаном по производству техники и ее компонентов, сообщает ТАСС.

«КамАЗ» подписал соглашение с Казахстаном о сотрудничестве в реализации проекта производства техники и ее компонентов. Документ был подписан по итогам переговоров, которые провели в Москве премьеры РФ и Казахстана Дмитрий Медведев и Аскар Мамин, в присутствии глав правительств», - говорится в сообщении в четверг.

Отмечается, что свои подписи под соглашением поставили замглавы минпромторга РФ Александр Морозов, гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин, вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Аманияз Ержанов, председатель совета директоров АО «Группа компаний Аллюр» Андрей Лаврентьев, председатель правления АО «БРК-Лизинг» Нурлан Байбазаров и управляющий директор компании Tobolkz Динара Шукижанова.

«Также Лаврентьев подписал с директором Петербургского тракторного завода Сергеем Серебряковым дорожную карту по реализации проекта организации производства тракторов «Кировец» и комплектующих к ним на АО «Агромашхолдинг KZ», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage