Канадский производитель марихуаны отрицает заключение контракта с компанией Coca-Cola

Алматы. 20 сентября. КазТАГ – Канадская компания Aurora Cannabis, лицензированный производитель марихуаны для медицинских целей, отрицает заключение контрактов с Coca-Cola и любым другим производителем напитков, сообщает The Canadian Press.

«На основании информации от анонимных источников, Bloomberg сообщило в понедельник, что Aurora ведет серьезные переговоры с компанией Coca-Cola. Производитель марихуаны не отрицает, что время от времени участвует в предварительных переговорах с представителями отрасли безалкогольных напитков, но пока ни одного соглашения не было заключено», - говорится в сообщении.

Как отмечается, крупнейшая в мире компания по производству напитков заинтересована в разработке напитков с каннабидиолом, непсихоактивным элементом, содержащимся в конопле.

При этом отмечается, что торги акциями Aurora Cannabis были приостановлены в ожидании комментариев компании по поводу публикации в Bloomberg. После ответа производителя марихуаны, акции компании поднялись на 10,42% или с $1,04 до $11,02 на фондовой бирже Торонто.

 

Источник фото: из открытых источников


adimage