Канализационные воды разливаются в сторону дач в Караганде

Караганда. 26 марта. КазТАГ – Канализационные воды разливаются в сторону дач в Караганде, сообщает eKaraganda.kz.

«Наверное, пора объявлять чрезвычайное положение в Караганде и принимать кардинальные меры», - заявил общественник Бахтияр Омарханов в воскресенье.

Как уточняется, он побывал в районе Федоровских дач и снял на видео, как из коллектора №10 продолжает литься вода.

«Сегодня проехался в сторону Федоровских дач и увидел вот такую картину. Впечатляет. Правда? Удивляет, что никто не принимает никаких мер, а канализационная вода спокойно растекается в округе, в сторону дач и на разрез. Запах глаза режет, я удивляюсь, как это терпят близлежащие дома Юго-востока. Раннее, когда я смотрел вместе с генеральным директором место засора в районе областной мечети, вроде бы работа шла», - рассказал Омарханов.

Аким Караганды Мейрам Кожухов ответил, что перелив из коллектора в данный момент связан с поступлением паводковых вод.

«Причина перелива на канализационном коллекторе №10 диаметром 1500 мм в районе Федоровских - увеличение объема поступающих вод, в том числе паводковых. В настоящее время проводятся мероприятия по переброске вод из переполненного канализационного колодца во временно отводящий канализационный канал открытого типа. На месте организован штаб, состоящий из специалистов акимат Караганды, ТОО «Караганды Су» и УЧС Караганды», - сказал Кожухов.

Источник фото: ekaraganda.kz


adimage