Карантин продлен в Костанайской области до 7 декабря

Костанай. 29 ноября. КазТАГ – Карантин продлен в Костанайской области до 7 декабря, сообщает пресс-служба областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля.

«В постановление главного государственного санитарного врача Костанайской области № 54 от 5 ноября 2020 года «Об ужесточении ограничительных карантинных мер» внести следующие изменения и дополнения:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции: «6. Настоящее постановление вступает в силу с 00.00 9 ноября 2020 года и действует до 00.00 7 декабря 2020 года», - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Костанайской области В. Нечитайло в воскресенье.

Блокпосты по периметру Костаная были установлены по рекомендации премьер-министра РК еще 9 ноября. Въезд в область грузового транспорта запрещен. Также ограничены передвижения по территории области и работа общественного транспорта.

Костанайская область входит в «красную» зону по распространению коронавируса. В таком же положении сейчас находятся ВКО, СКО, Павлодарская и Акмолинская области.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage