Карантин в ВКО продлили до 1 июня

Усть-Каменогорск. 22 мая. КазТАГ - Карантин в Восточно-Казахстанской области продлили до 1 июня, передает КазТАГ.

«Карантинные условия сохраняются до 07.00 1 июня текущего года. За неделю в области прирост заболеваемости по КВИ составил 1,7%», - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача ВКО Марата Исмаилова в пятницу.

Также в документе говорится, что на территории области сохраняются блокпосты на границах городов и районов с измерением температуры и опросом о симптомах ОРЗ, въезд и выезд – по красным и синим пропускам, дачным документам, рабочим и медицинским справкам, сведениям о регистрации места проживания (для тех, кто ездит в город из поселков).

Кроме того, с 23 мая возобновляются автобусные перевозки внутри области, кроме города Семей, а также открываются банки и ЦОНы.

Вместе с тем, согласно документу, сохраняется масочный режим для населения, а также соблюдении дистанции не менее двух метров, дезинфекционная обработка общественных мест, парков, скверов, внутридворовых игровых и спортивных площадок, усиленное полицейское патрулирование.

«Акимам районов и городов, за исключением города Семей, возобновить работу общественного транспорта, отменить все ограничения по пешему передвижению населения и эксплуатации личного автомобильного транспорта по времени. Продолжить поэтапный переход к смягчению ограничительных (мер – КазТАГ), кроме: центров семейного отдыха в городе Усть-Каменогорск, универсальных и непродовольственных рынков внутри зданий, кинотеатров и театров, общественных бань, саун, объектов общественного питания, вместимостью свыше 30 посадочных мест внутри зданий и другие», - следует из постановления.

Источник фото: из открытых источников


adimage