«Казахалтыну» дали рекомендации в связи с сокращением сотрудников и закрытием шахт

Кокшетау. 1 апреля. КазТАГ – Руководству ТОО «Казахалтын» дали ряд рекомендаций в связи с сокращением сотрудников и закрытием шахт, передает КазТАГ.

«Состоялась встреча работников ТОО «Казахалтын» с представителями министерства индустрии и инфраструктурного развития, областного и городского акиматов, самого «Казахалтын» и потенциальных инвесторов. По итогам встречи был выработан ряд рекомендаций», - рассказали в управлении внутренней политики Акмолинской области в субботу.

Руководству ТОО «Казахалтын» высказано предложение о возможности в ускоренном порядке предоставить необходимую информацию о деятельности предприятия потенциальному инвестору.

В свою очередь, от потенциальных инвесторов требуется до 1 мая этого года завершить ознакомление с предоставленной информацией.                        

«Условия, которые были отражены в совместном решении, удовлетворили работников рудника и жителей поселка. Контроль за исполнением пунктов договоренности возложено на министерство индустрии и инфраструктурного развития», - резюмируется в сообщении.

Ранее КазТАГ сообщал, что больше тысячи рабочих рудника Бестобе в Акмолинской области получили уведомление о сокращении.

Рабочие рудника выступили против сокращения сотрудников и закрытия шахт.

Источник фото: скриншот видео.


adimage