Казахская диаспора в Турции направит гуманитарную помощь в Казахстан 14 июля – МИД РК

Астана. 12 июля. КазТАГ – Казахская диаспора в Турции направит гуманитарную помощь в Казахстан 14 июля, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Министерством иностранных дел РК прорабатывается вопрос доставки из городов Анкара и Стамбул официальной гуманитарной помощи правительства Турции и груза, приобретенного Объединением турецких казахов (KATEAD) и инициативной группой граждан Казахстана. Общую координацию доставки осуществляет посольство Казахстана в Турции. Об этой совместной работе объединение KATEAD также опубликовало информацию на своем сайте. Доставка груза авиакомпанией запланирована на 14 июля по маршруту Анкара-Алматы», - говорится в распространенном в воскресенье сообщении.

Вместе с тем, в МИД Казахстана опровергли и назвали несоответствующей действительности информацию о том, что приобретенные на средства казахской диаспоры в Турции медизделия и медоборудование якобы «на протяжении более двух недель не могут быть отправлены в Казахстан» и то, что правительство якобы «намеренно задерживает оказание содействия в транспортировке данного груза».

Источник фото: МВК.


adimage