Казахстан планирует подписать соглашение о воздушном сообщении с Испанией

Астана. 26 октября. КазТАГ – Казахстан планирует подписать соглашение о воздушном сообщении с Испанией, передает корреспондент агентства.

«Одобрить прилагаемый проект соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Королевства Испания о воздушном сообщении», - говорится с проекте постановления правительства.

Согласно проекту соглашения, каждая договаривающаяся сторона предоставляет другой договаривающейся стороне права с целью осуществления международных воздушных перевозок на установленных маршрутах.

При этом, авиапредприятие, назначенное каждой договаривающейся стороной, выполняющее воздушное сообщение по установленным маршрутам, обладает следующими правами:

a) осуществлять полеты над территорией каждой из договаривающихся сторон без посадки;

b) делать остановки на территории другой договаривающейся стороны с некоммерческими целями;

c) делать остановки в пункте (ах) на маршруте (ах), указанном (ых) в таблице маршруто с целью международной посадки и высадки пассажиров, груза или почты, в сочетании или по отдельности, в/из территории договаривающейся стороны или в/из территории третьего государства;

«Авиапредприятия обеих договаривающихся сторон ,не относящиеся к назначенным авиапредприятиям, должны быть обеспечены правами в подпунктах a) и b)», - сказано в проекте соглашения.

При этом, ничто в соглашении не должно рассматриваться как предоставление назначенным авиапредприятиям одной договаривающейся стороны прав на каботаж на территории другой договаривающейся стороны.

 

Источник фото: Из открытых источников


adimage