Казахстан, Россия и Нигерия оказались лидерами по необеспечению квот ОПЕК+ в августе

Алматы. 7 октября. КазТАГ – Валентина Владимирская. Казахстан, Россия и Нигерия возглавили список стран, которые не обеспечили выполнение квот ОПЕК+ в августе, сообщило международное независимое ценовое агентство Argus.

«Из 19 стран, на которые распространяются договоренности ОПЕК+ по регулированию добычи, 14 стран не смогли обеспечить выполнение квот в августе, наиболее сильное отставание наблюдалось в России, Казахстане и Нигерии», - говорится в сообщении на официальном сайте агентства.

По его оценке, в августе 2022 года совокупная добыча нефти в странах ОПЕК+ оказалась на 3,58 млн барр в сутки ниже коллективной квоты.

Напомним, ОПЕК+ на заседании 5 октября решил, что в ноябре квоты на производство нефти для участников соглашения должны уменьшиться в общей сложности на 2 млн барр в сутки относительно квот, действовавших в августе. Срок действия соглашения продлен до конца 2023 года.

Саудовская Аравия является одним из немногих участников альянса ОПЕК+, в настоящее время имеющих техническую возможность наращивать производство. Резервными мощностями также располагают Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Источник фото: pixabay.com


adimage