Казахстан выиграл семь медалей на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в России

Астана. 26 сентября. КазТАГ – Казахстан выиграл семь медалей на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в России, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

«Команда Казахстана по боксу завоевала семь медалей на чемпионате мира среди военнослужащих. На московском ринге наши мастера выиграли три золотые, одну серебряную и три бронзовые награды. Подобный результат позволил занять второе общекомандное место в общем зачете», - говорится в сообщении в воскресенье.

Чемпионом мира в самом легком весе стал опытнейший Темиртас Жусупов. В финале он бился с бразильцем Линдерсо Консейсао Сикуейро дос Са. Судьи вынесли единогласное решение в пользу Темиртаса.

«Одним из самых упорных на чемпионате мира выдался бой в категории до 75 кг. Казахстанский армеец Тимур Нурсеитов сумел переломить ситуацию в бою с россиянином Алексеем Симыкиным и принести стране второе «золото». Третьим чемпионом в нашей команде стал тяжеловес Абзал Куттыбеков. В битве с еще одним представителем России Иваном Сагайдаком Абзал победил раздельным решением судей», - сказано в сообщении.

Как отмечается, золотых медалей у нашей команды могло быть и больше, если бы не пересмотр итога боя у Дамира Абдикадира.

«В весе до 52 кг в противостоянии с местным боксером, победу одержал Абдикадыр. Результат финала 3:2 в пользу Дамира. Но затем судьи поменяли свое решение, и таким образом наш спортсмен оказался лишь с серебряной наградой», - уточнили в НОК.

Бронзовые медали на счету у Рустема Шауменова (до 56 кг), Айтжана Аширхана (до 64 кг). В женской команде медалью отметилась и Жасмин Кизатова. В весе до 69 кг она также завоевала «бронзу».

Источник фото: Пресс-служба НОК РК.